Categories:

Biontech, Biontech, Biontech

"Семь молодых немцев заболели Омикроном в Южной Африке, несмотря на вакцинацию третьей дозой.

"Группа из семи немцев в возрасте от 25 до 39 лет была заражена вариантом коронавируса Omicron в Южной Африке, хотя все они уже получили ревакцинацию. Об этом Tagesspiegel сообщил Вольфганг Прайзер, член исследовательского консорциума, открывшего этот вариант."

"У всех наблюдались легкие симптомы".

" Шесть из них получили бустерную вакцину от Biontech, один - от Moderna. Шесть человек моложе 30 лет и одному человеку 39 лет.Эти вакцины делались людям в таком порядке:

Первые пятеро: Biontech, Biontech, Biontech
Шестой: Biontech, Biontech, Moderna
Седьмой: Astrazeneca, Biontech, Biontech

Ревакцинация проводилась между пятью и десятью месяцами после второй вакцинации. Ревакцинация была проведена минимум месяц назад, но не более двух месяцев назад.

Согласно исследованию, ни один из семи инфицированных людей не имел соответствующих предыдущих заболеваний, и ни один из них ранее не давал положительных результатов. Четверо из них проходили стажировку в различных местных больницах, трое других были в отпуске."

https://www.tagesspiegel.de/wissen/erste-berichtete-booster-durchbrueche-mit-omikron-sieben-junge-deutsche-infizieren-sich-in-suedafrika-trotz-dritt-impfung/27879838.html

via Alexander Bruk